День смеха, шуток и веселья! (СП д/с № 43)

Отмечайте праздник смеха,
Позабудьте про заботы,
Шутка, розыгрыш, потеха —
Вот сегодня вся работа!
Веселятся все кругом,
Как смешинку съели
Пусть и ваш наполнит дом  
Шумное веселье!
Так, забыв про грусть и лень,
Мы шутили целый день.
Вот бы десять раз в неделю
Было ПЕРВОЕ АПРЕЛЯ!!!

 Праздник 1 апреля — это день шуток, веселья и смеха. День смеха – замечательный праздник, отмечаемый во всем мире, как взрослыми, так и детьми. Это лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным праздничным настроением, с горящими глазами и счастливыми улыбками!
Доброй традицией в нашем  детском саду стало отмечать День смеха. Самое главное, считают педагоги ДОУ, подарить детям хорошее настроение, чтобы, повзрослев, они вспоминали эти счастливые минуты.  Этот праздник – один из самых любимых праздников наших воспитанников.Дети совместно с педагогами и родителями придумывали забавные костюмы. В гости к детям (старшая группа и подготовительная к школе группа) пришел веселый Клоун Клепа, который в течение всего праздника веселился вместе с детьми. Дошколята пели шуточные песни, рассказывали веселые стихотворения, танцевали, загадывали загадки, участвовали в конкурсах и эстафетах: «Передай шарик», «Перенеси шарик животом», играли в веселые игры: «Нос, пол, потолок», «У Маланьи, у старушки».
Праздничное мероприятие доставило детям радость от участия в конкурсах, розыгрышах и забавах. Дети были в восторге!
День Смеха в нашем детском саду прошел весело и шумно.
Такие мероприятия способствуют социализации детей, помогают создать положительный эмоциональный настрой, воспитывают чувства дружеской поддержки и здорового соперничества, развивают коммуникативные навыки, воспитывают доброжелательное отношение друг к другу и уверенность в себе, развивают чувство юмора, расширяют кругозор, развивают внимание и память.

Булатова Е.В., воспитатель подготовительной группы


This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.