Аукцион педагогических идей «Развитие и поддержка детской инициативы и самостоятельности в двигательной деятельности»

«Мало знать, надо и применять. Мало хотеть, надо и делать».
(Иоганн Вольфганг Гете)
В МБДОУ д/с «Солнышко» 27 мая 2019 года состоялся аукцион педагогических идей «Развитие и поддержка детской инициативы и самостоятельности в двигательной деятельности». В рамках работы КМО инструктора по физической культуре поделились опытом практических результатов своей профессиональной деятельности по развитию и поддержке детской инициативы и самостоятельности в процессе организации физкультурного занятия и других форм образовательной деятельности. Были представлены интересные и оригинальные идеи по организации двигательной активности детей: «Маршрутная игра «Дорогами Победы» (Некрасова А.А., д/с № 60), «Подвижные игры как средство развития инициативы у детей на занятиях физической культурой в ДОУ» (Батухтина Т.С., д/с 165), «Поддержка детской инициативы детей 6-7 лет  в процессе развития основных видов движений с предметами на занятиях «Физическая культура» (Коптякова А.Л., д/с № 164), «Развитие инициативы и самостоятельности детей дошкольного возраста при проведении НОД по физической культуре» (Гумирова А.Ш., д/с № 163, № 134), «Развитие инициативы у детей старшего дошкольного возраста посредством проектной деятельности» (Жохова Е.А., д/с № 28).
Инструктора по физической культуре, старшие воспитатели должны были увидеть идею и оценить её в условных «денежных» единицах. Главным критерием для оценки было желание применить представленные идеи в своём детском саду.
Победителем аукциона стал педагог, набравший наибольшее количество условных «денежных» единиц, – это инструктор по физической культуре СП д/с № 163, № 134 Гумирова Алия Шамилевна. Желаем всем педагогам дальнейших творческих успехов и новых идей!
(Старший воспитатель СП д/с № 163 Кулагина О.С., инструктор по ФИЗО Гумирова А.Ш.)

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.