Летний фестиваль ВФСК ГТО 2017 (СП д/с №165)

В ФОК «Президентский» 16 мая состоялся Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди дошкольных образовательных учреждений. Участниками фестиваля могли стать дети от 6 до 8 лет, которые систематически занимаются физической культурой и спортом и зарегистрированы на сайте www.gto.ru.

Детский сад № 165 на этом фестивале представила команда из
8 человек: четыре мальчика и четыре девочки. Они попробовали свои силы в сдаче таких нормативов, как сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя, челночный бег, прыжок в длину с места и метание теннисного мяча в цель. Самым интересным для детей испытанием стало смешанное передвижения, так как его организовали в виде квест-игры, целью которой было разгадать слово. Найти 9 букв, составляющие ключ, можно было,  преодолев 1 км. В процессе игры ребята и не заметили,  как прошли это испытание.

Каждый член команды получил сертификат участника Летнего фестиваля ВФСК ГТО. В детском саду стало предметом гордости участие в фестивалях ВФСК ГТО, каждый ребенок с нетерпением ждет дня, когда ему исполниться 6 лет, и тренируется, стараясь выполнить нормативы.

 (Автор: инструктор физкультуры Михайлова Е.Н.)

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.