Психологический тренинг «Я — ценность»

17 мая 2022 года в рамках работы «Школы начинающего педагога» в детском саду № 148 состоялся тренинг на тему «Я — ценность». В данном мероприятии приняли участие 12 молодых педагогов объединения «Солнышко». Ощущение собственной ценности — это фундамент для самооценки человека.
«Признайте свою ценность. Она ЕСТЬ! Цените себя» – таков был девиз данного мероприятия.
Чтобы себя ценить, себя нужно узнать. Участникам тренинга было предложено нарисовать свой портрет, в котором отразились предпочтения и особенности их личности. Работа над созданием портрета, позволила каждой участнице проанализировать свои радости и вкусы, задуматься над самой собой и осознать свои мечты. Важно прожить этот опыт в терапии, через обратную связь группы.
Игра «Судьба» открыла нашим участникам их отношение к тому, что им подарено судьбой. Обсудили притчу о двух кувшинах, в которой заключен урок правильного отношения к индивидуальным особенностям, недостаткам или даже к неспособности делать что-то. Глубинный смысл заключается в том, что ценность любого человека просто в самом факте его существования. Безусловное принятие себя самого и других людей становится нашим главным достоинством, нашей главной силой.
В завершении встречи определили актуальные вопросы для дальнейшей совместной работы.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.