Смотр-конкурс на лучшую авторскую разработку дидактической игры в МАДОУ д/с «Солнышко»

С целью создания эффективной развивающей среды для детей с особыми образовательными потребностями, в рамках работы педагогической мастерской «Особому ребёнку – особая среда» был проведен смотр-конкурс на лучшую авторскую разработку дидактической игры. На конкурс воспитатели  и специалисты СП №21, 28, 43, 60, 131, 138, 162 представили 8 игр. Экспертами выступали педагогические работники  детских садов объединения. Было отмечено соответствие предложенных дидактических игр возрастным и психофизическим особенностям детей с ОВЗ,  их развивающий характер и вариативность применения для разных нозологий в различных видах детской деятельности. Игры привлекают  новизной, оригинальностью и техникой  выполнения. По итогам зрительского голосования дидактическая игра «Сказки для пальчиков», предложенная педагогами
СП № 28 — воспитателем Калининой А.В. и учителем-логопедом Смирновой М.Ю. , получила преимущество голосов и стала победителем в номинации «Выбор коллег».
Интересные педагогические находки размещены на сайте методического кабинета МАДОУ д/с «Солнышко», в разделе «Создание СОУ для детей с ОВЗ».

https://sites.google.com/d/1rvi1uxOypuMe8VvISmjkBbrmr4CECbdd/p/18wM99dM0aof5_BH28JxIpz-cKVVlu35b/edit

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.