«Спасибо за мир!» (СП д/с № 163)

Спасибо за мир, что нас всех окружает,
Что солнце сияет, даря яркий свет.
Ваш подвиг великий, все вокруг это знают,
Смелее вас, мужественней просто нет.

Война – это очень страшно. За Великую Победу в 1945 году нашей стране пришлось заплатить огромную цену. Эта война пришла в каждую советскую семью, а потому праздник 9 Мая – это праздник особый. Это наш День Победы! Мы всегда помним тех, кто подарил нам ее. 75 лет мы живем под мирным небом и не устанем говорить: «Спасибо за мир!».
В преддверии 75-летия Великой Победы в подготовительной группе «Березка» была организована выставка семейных рисунков «Спасибо за мир!». Наши воспитанники с помощью родителей изобразили на своих рисунках победную весну, праздничный салют, жизнь под мирным небом, все, что касается Дня Победы и мира. Главное, наши рисунки – это наши  слова благодарности фронтовикам и труженикам тыла, ветеранам, всем, кто подарил нам мир. Загляните на наш сайт детского сада «Радуга», и вы убедитесь в этом сами!
С помощью таких мероприятий мы стараемся у своих ребят вызвать чувство уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, чувство гордости за свою страну, привить традиции патриотизма. Нам, педагогам, очень хотелось, чтобы дети очень вдумчиво относились к этому празднику и росли настоящими патриотами своей страны!

Скулкина Н.Ю., воспитатель

                                              

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.