Безопасность детей превыше всего! (СП д/с № 163)

Воспитание безопасного поведения дошкольников на дорогах, в быту, противопожарная безопасность ежегодно остается актуальной. Уберечь детей от опасности, научить предвидеть её, правильно поступать в экстремальной ситуации – одна из главных задач дошкольного воспитания. Успешно решать эту задачу помогают дидактические, подвижные, речевые  игры и мультимедийные разработки.  
В подготовительной группе «Лучики» дети ежедневно играют в  игры, слушают литературные произведения о безопасности, из которых узнают новые правила и закрепляют уже известные. Мультфильм «Спички детям не игрушка» способствовал закреплению знаний пожарной безопасности.  Его придумали и сняли педагоги детского сада Нестерова О.И., Сумарокова А.Н. и Мошкина А.Н. Мультфильм был представлен на районном этапе конкурса мультфильмов «Малышарикам о пожарной безопасности».
Мультимедийная разработка «Дорожные ловушки», стала новой формой знакомства детей с дорожными ситуациями. Её создали педагоги детского сада Нестерова О.И., Сумарокова А.Н. и Мошкина А.Н..   О каждой «ловушке» в стихотворной форме детям рассказали игрушки, небольшой видеоролик помог ребятам разобраться, в чем же здесь «ловушка» и как надо правильно действовать. Свою работу педагоги представили на городском конкурсе мультимедийных разработок «Безопасность детей превыше всего».
(Мошкина А.Н., воспитатель)

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.