«День Российской почты» (СП д/с № 43)

В настоящее время обычные письма уже не настолько актуальны, ведь есть интернет, электронная почта, мобильные связи. Но, как бы ни развивались современные технологии, почтовые услуги и сейчас играют важную роль. Об этом свидетельствует и праздник  – День Российской почты. Этот праздник принято отмечать во второе июльское воскресенье. В честь него в нашем детском саду была проведена тематическая неделя – «Неделя Почты».
Дети познакомились с профессией почтальона, узнали, кто  и как отправляет письма и зачем они нужны, также малыши рассматривали  конверты,  марки и выучили  пальчиковую игру «Почта».Не остались в стороне и родители: одна из семей  изготовила  для игры настоящий почтовый ящик! Дошколята с удовольствием принимали участие  в сюжетно-ролевой игре «Почта»: «писали» друг другу письма, открытки, а  «настоящий» почтальон с важностью разносил почтовую корреспонденцию и вручал адресатам.
Тематическая неделя прошла интересно и увлекательно, дети узнали много нового, а у родителей появилась возможность организовать совместный досуг с ребёнком, устроив экскурсию в почтовое отделение.

Петрова А. А., воспитатель младшей группы

 

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.