«Наша армия сильна» (СП д/с № 163)

«23 февраля вся страна отмечает праздник День защитника Отечества. В преддверии такого замечательного праздника в детском саду № 163 в старшей группе «Лесная полянка» и в подготовительной группе «Берёзка» прошёл праздник «Наша армия сильна».
На мероприятие были приглашены папы и дедушки. Проведение данного праздника дает нам возможность напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: папы, дедушки, дяди и старшие братья. Недаром даже слова «отец» и «Отечество» начинаются одинаково, они близки по смыслу. Отечество — это наша родная страна.
Под торжественный марш дети зашли в зал и выполнили перестроение, выстроившись в колонны, ярко спели песню «Наша армия сильна». Настроение в этот день у детей было очень торжественным. Трогательно и выразительно ребята прочитали стихотворения, посвящённые этому празднику, а также спели замечательную песню «Бравые солдаты», в которой звонко запевали солисты, а припев пели все вместе.
Вторая часть праздника была конкурсной, дети разделились на 2 команды, где проявили себя как ловкие, смелые, сильные и быстрые. Конечно же в соревнованиях активное участие принимали любимые папы и дедушки детей, а мальчики с удовольствием представляли себя будущими солдатами и с полной отдачей выполняли все задания в военных играх-эстафетах.
В заключение праздника дети ещё раз поздравили своих пап, сказали им слова благодарности за мир на нашей земле, исполнили для них песню «Про папу» и с радостью вручили подарки, сделанные своими руками!

Евдокимова Е.В., музыкальный руководитель; Скулкина Н.Ю.,
воспитатель

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.