Квест-игра «Сокровища Страны Дорожных Знаков» (СП д/с № 42)

С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий. Особую тревогу вызывает рост числа пострадавших детей. Поэтому главной задачей педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Как рассказать детям о правилах дорожного движения? Как такую серьезную и жизненно важную информацию представить в доступной форме? Конечно, в виде игры, но игры поучительной.
В старшей и подготовительной группе воспитатели провели занимательную квест-игру, в ходе которой ребята должны были по запискам выполнить задания и обменять полученные монетки на клад у пирата. В игре ребята вспомнили о правилах дорожного движения, поведения на улицах города, о работе светофора, правилах перехода улиц,  дорожных знаках,  правилах поведения в общественном транспорте, получили массу незабываемых эмоций и нашли клад.
Проводимые мероприятия способствуют развитию у детей ответственности и формируют основы правил безопасного поведения на улицах нашего города.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.