«Квест-игра «Приключения в сказочной стране» (СП д/с № 43)

Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев, помочь детям овладеть элементарными правилами безопасного поведения,  в старшей и  подготовительных группах весь сентябрь реализовывался проект «Азбука безопасности», направленный на формирование основ  здорового образа жизни.  Итогом этой работы стал квест по безопасности. Участниками его были дети старшей и подготовительных групп.
В зале всех детей встретила Баба Яга, раздала детям маршрутные листы и отправила на поиски заветного сундука Кощея. В процессе квест —  игры дети совместно с воспитателями последовательно двигались по этапам и встречались с героями любимых сказок: «Кошкин дом», «Приключения Незнайки», «Красная шапочка» и другими.
Ребята отвечали на вопросы, выполняли  различные задания, отгадывали загадки и ребусы, играли в подвижные игры, соревновались.
Пройдя все этапы, дети нашли и открыли сундук. Каждый ребёнок получил в подарок книжку – раскраску «Азбука безопасности».  
Квест позволил  участникам в процессе общения и совместной деятельности проявить свои знания,  смекалку, находчивость и сообразительность.  Мероприятие прошло весело и интересно.  Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Зембицкая Н.М., воспитатель подготовительной группы А

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.