«Игры на прогулке зимой» (СП д/с № 43)

Прогулка зимой — не только прекрасное время для наблюдений за красотой природы, но и для проведения познавательных игр и развлечений. Подвижная игра занимает особое место в развитии ребенка дошкольного возраста. Она способствует закреплению, совершенствованию двигательных умений и навыков, позволяет развивать познавательный интерес, формирует умение ориентироваться в окружающей действительности, а это так важно для приобретения ребенком своего жизненного опыта.
Воспитанники второй младшей группы очень радуются прогулке. Они с огромным удовольствием катают друг друга на санках и снегокатах, играют в снежки, убирают снег с площадки, роют туннели, строят башни из снежных комков. Дети сами предлагают известные им подвижные игры, такие как: «Зима пришла», «Воробушек и автомобиль», «Паровозик», «Зайка беленький» и многие другие. Не обходится на прогулке и без хороводных игр: «Карусель», «Медведь», «Матрешки», «Пляшет маленький народ».
Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью. Разнообразные хороводные игры обогащают содержание прогулок и очень увлекают детей.

Паранина С.Л.,  воспитатель второй младшей группы

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.