«АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ» в детском саду №162

В детском саду №162 ведется планомерная постоянная работа по предупреждению гибели   и  травматизма  детей  при  пожарах  и детского дорожного-транспортного травматизма. 2 и 3 неделя сентября в детском саду № 162 были посвящены теме «Азбука безопасности».

Воспитатели средней группы подготовили для своих воспитанников интересные беседы «О чем разговаривает улица», «Детские шалости с огнем», «Улица полна неожиданностей». Читали с детьми детскую художественную литературу «Моя улица», «Пожар»(С. Михалков)«Кошкин дом»(С. Я. Маршак). В самостоятельной деятельности дети рассматривали альбомы «Безопасность на улице и дома», «Как избежать неприятностей», «Большие машины».Для родителей  подготовлен информационный стенд «Дети – мы за вас в ответе». Итоговым мероприятием стала игра – эстафета «Быстрые и ловкие», где ребята показали свои знания по вопросам безопасного поведения, упражнялись вызывать пожарную службу по телефону и быстро преодолевать различные препятствия.

Знания, полученные в рамках «тематической недели», закрепляются в течение всего года в играх, конкурсах, познавательных досугах.

Воспитатели: Хлопотова В.Ф., Степанова М.А.

 

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.