«Зима пришла, друзей привела» (СП д/с № 28)

И вот пришла долгожданная зима… Для детей группы компенсирующей направленности детского сада №28 первый её день начался с доброй истории – в гости к жителю онлайн-группы Топтыжке пришёл новый друг – Снеговик Егорка. Его сделали своими руками девочка Юля с мамой. Юленька заболела, лечилась дома и очень скучала по своим друзьям. Поэтому они решили сделать вот такого милого Снеговичка в подарок Топтыжке и всем ребятам.
А снеговик Егорка оказался не простым — он знал много загадок, пословиц и поговорок про приметы зимы, передал в группу умные раскраски и весёлую книжку с зимними картинками и стихами. Опираясь на яркие весёлые картинки, дети рассказывали о своих любимых зимних развлечениях, учили коротенькие стихи и даже выучили зимний танец.
Чтобы Егорка не скучал, все ребята сделали дома вместе с родителями каждый своего снеговика. Здесь был и снеговик – почтовик Кирюша, и серьёзный Алексей Анатольевич, и добрый и смешной Макарушка. Снеговиков пригласили на зиму в гости в группу. Они живут на полочке рядом с уголком изобразительной деятельности и время от времени придумывают детям необычные и интересные задания.
Так инициатива родителей положила начало проекту «Зима пришла, друзей привела…». А какие друзья будут следующими, мы узнаем совсем скоро…
Ерохина Н.А., Калинина А.В, воспитатели группы компенсирующей направленности для детей с ТНР

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.