# ЗАНИМАЕМСЯДОМА (СП д/с № 165)

Этой весной, в период пандемии, когда большая часть детей находится дома, у родителей появилась возможность участвовать в их образовании. Сотрудничество родителей и педагогов детсада вышло на новый уровень. При желании в каждой семье могут выполнить вместе с ребенком то или иное задание, предлагаемое  воспитателями. Задания педагогам приходится выбирать с особой тщательностью, составлять их с учетом многих факторов. Это и доступность, и логичность, вариативность, практичность, а самое главное – креативность!
Воспитанникам средней группы «Лучики» СП № 165 было интересно и совсем несложно выполнять задания, такие как «Преврати цифру 1 в ёжика», «Нарисуй/ слепи скороговорку», «Повтори дни недели», «Построй геометрическую фигуру из зубочисток и пластилина», «Подружись с ножницами», «Вспомни о безопасности!», «Сложи фигуру из счетных палочек», «Послушай сказку и нарисуй её». 
Родителям были предложены варианты совместных игр с детьми, которые были бы полезны для тренировки внимания, памяти, моторики.
Также воспитатели выкладывали на страничку группы в соцсети мастер-классы по созданию рисунков и поделок.Хотелось бы надеяться, что подобные занятия, проводимые  дома, по пользе не уступят занятиям в стенах детского сада, оставят приятные воспоминания и ребятам, и родителям, и воспитателям.

Бычкова О.В., Проскурина В.В., воспитатели СП № 165

 

 

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.