«Заготовим лето впрок» (СП д/с № 169)

В начале октября  наш детский сад принял участие в городской осенней выставке-ярмарке «Заготовим лето впрок» от МБУ ДО ДДТ Ленинского района (СП «Меридиан»). Данная выставка проводилась с целью создания условий для дополнительного экологического образования и натуралистической деятельности, творческой самореализации и приобщения родителей в образовательный процесс в детском саду.
В детском саду проводились занятия, беседы об осени, о том, чем богато это время года и какой природный материал можно применить в своих работах. В подготовке к конкурсу родители приняли активное участие: вместе с детьми заготавливали природный материал, фантазировали и делали оригинальные, интересные, необычные, красивые и эксклюзивные поделки.
Работа с природным материалом творческая, она требует фантазии. На выставку в детском саду принесли замечательные поделки: забавные игрушки, очаровательные персонажи из любимых сказок, целые композиции, которые можно назвать настоящими произведениями искусства. Каждая работа уникальна. Для участия в городской выставке было выбрано 7 экспонатов, шесть из которых заняли призовые места: 1 место в номинации «Чудо природы», 2 место в номинации «Букеты со всего света», 2 и 3 место в номинации «Игрушки и зверушки», 3 место в «Конкурсе аппликаций».
Благодарим всех родителей, не жалеющих времени на занятия со своим ребенком и принявших участие в изготовление поделок со своими детьми! Активное участие родителей детей в жизни детского сада, их общение в совместном творчестве в домашних условиях объединяет всех членов семьи, способствует созданию в семье духовного микроклимата, где близкие друг другу люди любят, понимают и ценят друг друга.

Ю.В. Евстратова, воспитатель

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.