«Яркое лето» (СП д/с № 20)

Лето в самом разгаре. Замечательный период для оздоровления и развития детей. Так как малыши в детском саду большую часть времени проводят на свежем воздухе, каждый педагог старается сделать развивающую предметно-пространственную среду на групповых площадках для прогулок детей насыщенной, яркой, познавательной, разнообразной, интересной. Максимально комфортной для каждого ребёнка.
Чтобы малыши не скучали и развивались в летний период, воспитатели детского сада создали уголки, где представлены самые разнообразные игрушки, развивающие игры, предметы, спортивный инвентарь для индивидуальных и групповых игр. Это спортивный уголок, художественно — эстетический, уголок для экспериментов с материалами и веществами, зона отдыха.
Активное участие в оформлении веранд и участков приняли родители  воспитанников. Так, из бросового материала сделали весёлых зверят, которые будут радовать до поздней осени. А для детей группы «Ладушки» – пеструю и необычную веранду. Зеленая гусеница из одноразовой посуды, яркие цветные панно насекомых, цветов, животных, веселое солнышко- всё это добавляет летний пейзаж. Наш девиз: «Под лучами солнышка весело живут, много интересного здесь дети узнают!»

Ожиганова Л.А., старший воспитатель

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.