«Взятие высоты» в СП д/с 148 (спортивное мероприятие, посвященное Дню Победы)

Вот и вновь наступил май! А вместе с ним и праздник, который не оставляет равнодушным ни одного человека в нашей стране. Праздник со слезами на глазах – День Победы. В нашем детском саду прошли спортивные эстафеты, посвященные дню Великой Победы. Педагоги и специалисты подчеркнули значимость и всенародный характер Дня Победы, и сделали развлечение запоминающимся. Каждый из участников старался быть достойным наследником героев, отстоявших для всех нас счастливую мирную жизнь.
Теплая, солнечная погода поспособствовала, чтобы спортивные эстафеты прошли на улице, так как задумка была в том, чтобы воспитанники покоряли вершину именно на возвышенностях наших игровых площадках.
Программа соревнований была довольно насыщенной. Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, где нужно было проявить меткость и сообразительность. Все этапы этого увлекательного мероприятия проходили с задором и в отличном настроении. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Все дети и педагоги получили заряд положительных эмоций. Сегодня фортуна улыбнулась всем командам. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

(Хохрякова Л.А., инструктор по физической культуре).

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.