«Всемирный день защиты животных» (СП д/с № 148)

В октябре проходит Всемирный день защиты животных. Дикие и домашние животные – беспомощные существа, жизнь которых зависит от нас, людей. Мы призываем и учим детей помнить об ответственности, которую несём за братьев наших меньших.
В логопедической группе № 2 СП № 148 стартовал творческий проект «Красная книга «Непоседы». Воспитатели рассказали о жизни редких животных Свердловской области, показали увлекательную презентацию и необычные фотографии, сделанные папой Егора Б. Родители откликнулись и поддержали идею создания своей Красной книги. И работа закипела! Альбом для рисования мы превратили в Красную книгу и поместили туда не только нарисованных и раскрашенных животных, но и растения Урала! Малыши с удовольствием рассказывали про тигра и оленя, загадывали загадки про дятла и летучую мышь, играли в игры «Птицы, рыбы, звери,», «Польза – вред!». А каких замечательных животных воспитанники смастерили вместе со своими мамами!
Наша Красная книга «Непоседы» будет пополняться в течение учебного года, а дети и родители, перелистывая страницы, будут учиться правильному поведению в природе и бережному отношению ко всему живому.

Денисова Т.В, воспитатель

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.