«Всемирный день театра»

27 марта все ценители театрального искусства отмечали Всемирный день театра. Театр – это волшебный мир! Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира детей. В преддверии этого замечательного дня в театрах многих стран мира проводились различные праздничные постановки, показы лучших спектаклей и театральные фестивали. Детские сады № 21, 28, 42, 43, 50, 60, 63, 131, 138, 163, 164, 165, 169 тоже не остались в стороне этой знаменательной даты и решили присоединиться к празднованию. Педагоги познакомили детей с историей создания театров, рассказали, какие бывают виды театров, об устройстве сцены, о культуре поведения в театре. Провели игры — драматизации? инсценировки. Перед выступлениями дети сами подготавливали атрибуты к представлениям: изготовили маски, придумали образы для костюмированных выступлений. Ребята смогли показать свои театральные способности, передавая характер сказочных героев. Юные актеры с удовольствием приняли участие в мероприятиях , посвященных Дню театра! 
Творческие педагоги детского сада № 164 для ребят создали мультипликационную серию про Драматический театр (по мотивам мультфильма «Домик на колесах»)
Интересный и очень насыщенный получился день театра в детских садах. В конце дня дошкольники поделились своими впечатлениями с родителями.
Сотрудники детских садов объединения «Солнышко» поздравляют с профессиональным праздником всех работников театра. Желают творческих успехов и аншлага на каждом выступление.

Дашкина Н.М., старший воспитатель СП д/с № 28

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.