«Война. Победа. Память» (СП д/с № 164)

Городской дворец детского и юношеского творчества подвел итоги городского фотоконкурса «Война. Победа. Память». Конкурс был направлен на сохранение исторической памяти своего народа, формирование положительного отношения к ветеранам Великой Отечественной войны средствами фотоискусства. В этом конкурсе предлагалось поучаствовать как обучающимся, родителям, так и педагогам. К каждой фотографии предлагалось составить небольшое описание.
В каждой семье из поколения в поколение передаются воспоминания о той ужасной войне, которую пережил наш народ. И это не только воспоминания фронтовиков, но и тех, кто трудился для фронта, а также детей, переживших то страшно время. Наш  музыкальный руководитель, Е.А. Евлюхина,  приняла участие в этом фотоконкурсе. На фотографии, принявшей участие в номинации «Поколение победителей», изображены послевоенные дети (фото 1946г.). Среди них — маленькая мама нашей участницы, пережившая ужасы оккупации. «Война в сотни раз страшнее, если видеть ее детскими глазами…», — так она вспоминает о том времени.
А в номинации «Фронтовая фотография» Е.А. Евлюхина представила фото своего деда со своими однополчанами. В войну он был минометчиком. Принимал участие в освобождение Берлина и послевоенной Европы. Был награжден медалями и орденами. Фотография Е.А. Евлюхиной стала победителем в этой номинации.
Фотоконкурс помог раскрыть посредством фотографии значение Победы 1945 года и подвига всего советского народа. Такая работа позволяет поддерживать связь поколений.

Н.А. Миронова, старший воспитатель 

 

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.