«Весёлый Светофор» (СП д/с № 20)

На дороге целый день сильное движение,
Не остановить поток даже на мгновение.
Чтобы не случилось опасных столкновений,
Существуют — правила дорожного движения.

Дети­­ – это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека. Чем меньше ребёнок, тем хуже у него развито чувство опасности. До пяти лет малыш может побежать  на проезжую часть, начать переходить дорогу, не посмотрев по сторонам. Знакомить детей с правилами поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста.
В МБДОУ д/с № 20 11 января прошли мероприятия по безопасности, целью которых было напомнить детям и их родителям правила безопасного поведения на дороге, что особенно актуально после долгих новогодних каникул. Дети познакомились с пешеходной дорожкой, которая дружит со светофором и у этого светофора есть 2 глаза: «красный и зелёный». Через игру «Красный и зелёный» малыши правильно научились переходить дорогу на нужный сигнал светофора. Помогли своему другу Мише перейти пешеходную дорожку и найти свою маму. Подарили ему световозвращающую наклейку, чтобы он больше не попадал в беду. В конце игры детям в качестве поощрения были подарены фликеры.
С родителями обучающихся также была проведена профилактическая беседа, в ходе которой им напомнили о необходимости размещать на одежде детей световозвращающие элементы в целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма.

Чагаева Л.А., воспитатель

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.