«Верёвочный курс» в СП д/с № 148

Дошкольники детского сада № 148 провели сегодняшний день в атмосфере творческого поиска.
Что нужно ребенку? Поиск новых приключений, преодоление препятствий разной сложности, призы за победу, и конечно же сказка! Инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель и педагог-психолог сумели сделать мечты детей реальностью.
Ребятам предстояло отправиться на «тающей льдине» к острову «Испытаний», где они преодолели заколдованную паутину, наполнили колодец молекулами воды, собрали витамины радости, прошли через лабиринт «Дружбы», проложили трубопровод.
Верёвочный курс для детей – это захватывающая игра, участники которой могут повеселиться, получить опыт командной работы, сделать свой вклад в достижение общей цели, ощутить свои сильные и слабые стороны, прочувствовать различные эмоции (от отчаяния до восторга).
А почему такое название – «Верёвочный курс»? Потому что главная идея данного мероприятия – все вместе, словно связаны одной верёвкой.
Верёвочные занятия – эффективная форма физического развития детей и возможность для участников проявить личностные характеристики, а именно выдержку, смекалку, гибкость мышления, умение работать сообща в команде.

(Хохрякова Л.А., Липчинская Е.И., Дубинина С.Ю.)

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.