«Удивительные животные морских глубин» (СП д/с № 163)

Лето — чудесная пора, когда семьи планируют свой отдых у водоемов: на берегах рек, озер, уезжают на море. Вода занимает больше половины поверхности земли. Моря и океаны являются домом для многих водных животных. Морская жизнь не просто удивительна, она полна сюрпризов.
Сколько же еще тайн скрывают глубины океана? Чтобы узнать о некоторых удивительных и забавных водных животных, 15 июля дети старшей группы «Лучики» детского сада № 163 отправились в игру-путешествие «Удивительные животные морских глубин». Дети узнали об особенностях строения тела осьминогов, о том, что медузы светятся в темноте, а морские звезды – хищники. Ребята выполняли различные игровые задания: упражнялись в счете, знании букв и цифр, дорисовывали недостающие части тела, находили отличия на картинках, проявляли фантазию при раскрашивании морских обитателей, проходили лабиринты. Дети уточнили знания о дельфинах и китах, с интересом и удивлением познакомились с особенностями жизни ядовитой рыбы фуги, электрического угря, электроската и морского ежа.
Дети очень любят все необычное, загадочное, сказочное. Лето – это пора, когда есть и время, и возможность для дошколят узнавать много нового, проявлять инициативу и творчество, получать ответы на вопросы в процессе виртуальных путешествий, экспериментов, экскурсий вместе с педагогами.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.