«Участвуем во Всероссийском фестивале «Мир деятельности: открываем секреты учёбы» инновационно-методической сети «Учусь учиться»

22 сентября 2021 года стартовал Всероссийский фестиваль «Мир деятельности: открываем секреты учёбы» инновационно-методической сети «Учусь учиться». Воспитанники подготовительной группы «Бабочки» и старшей группы «Лучики», педагоги и родители МАДОУ д/с «Солнышко» СП детский сад № 163 присоединились к этому важному событию. Воспитатели провели с дошколятами беседу «Я – будущий ученик». Дети вместе с педагогами рассуждали и отвечали на вопросы: «Что меня ждет в школе?», «Что мне поможет стать хорошим учеником в будущем?», «В чем секрет хорошего ученика?» и на самый главный вопрос: «Что значит уметь учиться?». Ребята эмоционально и с интересом высказывали свое мнение, не боялись ошибиться, поддерживали товарищей. Среди традиционных ответов дошколят были и оригинальные: «уметь учиться значит уметь найти быстро то, что не знаешь в интернете, книге», «уметь учиться — это чтобы тебе это нравилось», «хороший ученик не бросает делать задание, если не получилось, а пробует по-разному, и потом получится». Дошколятам было предложено нарисовать рисунки о школе. В результате в каждой группе была оформлена тематическая выставка «Я хочу в школу!».
Есть хорошая пословица: «Век живи, век учись!». И если бы в мире была книга, в которой есть все секреты для успешной учёбы, то новые секреты появлялись бы в ней каждый день, и пока человек живет, они бы не заканчивались – так решили мы с ребятами! Главное, не переставайте учиться учиться, и у вас всё получится!

Кулагина О.С., старший воспитатель

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.