«Спорт становится средством воспитания тогда, когда он — любимое занятие каждого.» (СП д/с №161)

Физическое развитие ребенка – это, прежде всего, двигательные навыки. Координацию движений определяют развитием мелкой и большой моторики. Именно в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем.
17 ноября 2022 года в нашем городе прошло спортивное состязание для самых-самых маленьких детей от 6 месяцев до 3-х лет и их родителей «Крошка – ГТОшка».
От СП № 161 родители и детки второй группы раннего развития «Паровозик» приняли активное участие в данном веселом мероприятии. Малыши соревновались в скоростном ползании и беге, а их родители посетили и поучаствовали в спортивных, танцевальных и информационно- познавательных площадках и творческих мастер – классах. Родители и их малыши получили огромное удовольствие, заряд бодрости и энергии, позитивные эмоции от спортивного праздника, а каждый маленький участник получил свой сладкий приз! Данные мероприятия очень важны для укрепления семейных традиций и приобщения детей к спорту.  До новых встреч и новых побед!

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.