«Солнышко зажигает звезды!»

Под таким девизом в объединении детских садов «Солнышко» ежегодно проходит конкурс профессионального мастерства. В 2022 году конкурс посвящен 300-летию города Нижний Тагил. На первом этапе команды педагогов в видео формате в интересной и понятной для детей форме рассказывали о символах нашего города.
Финал конкурса состоялся 23 мая 2022 года в Нижнетагильском доме Учителя.  Шесть команд – финалистов из детских садов № 138, 148, 162, 163, 164 и 169 проявили свои знания об истории, культуре, традициях города Нижний Тагил в викторине «Вопрос-ответ». В конкурсе «Шарады» мимикой, жестом, движениями изображали и отгадывали знаковые места города.
На день рождения принято дарить подарки. Поэтому творческий конкурс «Подарок городу» стал самым зрелищным и запоминающимся.  Каждая команда придумала и презентовала свой арт-объект, символизирующий прошлое, настоящее и будущее Нижнего Тагила.  «Символ людей и самоцветных камней», «Ремесло как искусство», «PROчтение», «Дети – будущее родного города», «Феникс – символ преображения города» могли бы украсить улицы, дворы, районы.
Праздник педагогического мастерства состоялся!
Первое место у команды детского сада № 169 «Тагильские самоцветы».
Второе – у команды детского сада № 163 «Счастье под радугой».
Третье – у команды «Гармония» детского сада № 162.
Всего в конкурсе приняли участие 72 педагога, из них 14 – молодые специалисты. Все участники показали не только свою эрудицию и педагогическое мастерство, но и презентовали готовность к решению задач патриотического воспитания, желание нести ценности российского общества своим воспитанникам и их семьям.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.