«Солнце, воздух и вода!» (СП д/с № 134)

Лето — замечательное время года! Можно играть на воздухе, закаляться, в полной мере используя неисчерпаемые возможности природных факторов: свежего воздуха, солнечных лучей, и воды.
В нашем детском саду мы не забываем воспитывать желание вести здоровый образ жизни через закаливание, выполнение физических упражнений, полезное питание!
В каждой возрастной группе воспитатели проводят познавательные беседы, отгадывают загадки, читают стихи и художественную литературу, где дети  узнают много интересного. Проводится экспериментирование с воздухом, водой, оригами, спортивные соревнования.
Для детей был проведен «Праздник мыльных пузырей» с целью поднять настроение. На празднике к детям в гости приходили принцессы мыльных пузырей, где они совместно с детьми выполняли ритмичные движения под музыку, играли в разные подвижные игры, важным моментом праздника были мыльные пузыри, дети с большим интересом пускали и лопали их. Дошколята подняли настроение себе и всем окружающим! Воспитатели и дети получили массу эмоций и впечатлений!

Стафеева А.Е., Буйских А.Э., воспитатели

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.