«Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!»(СП д/с №164)

С горы сбегая без труда
Она гремит как гром.
В морозный день она тверда –
Руби хоть топором!
Нагрей ее – и к небесам
Она взлетит тогда.
Теперь ты мне ответишь сам
Зовут ее – …(вода).

Лето продолжается, на улице очень жарко, поэтому необходимо организовывать игровую, досуговую деятельность детей на свежем воздухе. Основные игры в этот период конечно же это игры с водой. Сама вода оказывает приятное, успокаивающее воздействие, дает эмоциональную зарядку.
В жаркий денек 18 июля в СП №164 состоялся весёлый, водный праздник. К ребятам пришла сама Царица Воды с играми, забавами и конкурсами. Дети с большим интересом участвовали, перенося воду с помощью губки в стаканчик, ловили ложкой «клад» с «морского дна», проходили через «водяные воротики», стараясь не вымокнуть. Дошкольники получили возможность проявить смелость, ловкость, настойчивость в прохождении испытаний.
Особую радость доставили игры с водными пистолетами в конце праздника, где была необходима меткость, координация движений. Эмоции детей были неподдельные, незабываемые, яркие, острые!
Проведение такого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, ярких фотографий, а также способствовало закаливанию организма.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.