Смотр – конкурс «Реализация принципа индивидуализации в развивающей предметно-пространственной среде групповых помещений» в МАДОУ д/с «Солнышко»

В рамках реализации плана работы Муниципального ресурсного центра по информационно- методическому сопровождению образовательных условий в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении детский сад «Солнышко», в целях выявления и обобщения положительного опыта работы педагогических работников  дошкольных образовательных учреждений по организации развивающей предметно-пространственной среды групп с учетом принципа индивидуализации, был проведен смотр-конкурс «Реализация принципа индивидуализации в развивающей предметно-пространственной среде групповых помещений». В конкурсе приняли участие 11 детских садов МАДОУ «Солнышко» СП: № 21, №28, №42, №50, №52, №63, №131, №134, №148, №162, №163. Все педагоги показали высокий профессионализм при создании условий организации, развивающей предметно-пространственной среды, позволяющей обеспечить индивидуализацию образовательного процесса. Креативный подход к уголкам именинника, кубки и дипломы в уголках достижений ребенка, и наблюдение за эмоциональным состоянием каждого дошкольника через экран настроения- все это обеспечивает воспитанникам чувствовать свою значимость и важность в сообществе детей и взрослых. Информирование родителей о новостях и событиях в группе, а также о достижениях ребенка происходит посредством интерактивных фоторамок. А совместная деятельность достижений и добрых дел воспитанников и их родителей, отражена в «панораме важных дел».
По итогам конкурса победителями в МАДОУ д/с «Солнышко» стали детский сад СП № 52 и № 131, занявшие первое место. Второе место — детский сад СП № 63. Третье место — детский сад СП № 21. Все педагоги проявили профессиональную компетентность по проектированию образовательной среды с учетом принципа индивидуализации.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.