Сказочные цветы (СП д/с № 165)

Нет прекрасней природы творения,
Чем цветы — в них любви озарение!

Дети с самого раннего возраста пытаются отразить свои впечатления об окружающем мире в изобразительном творчестве. Существует много приёмов, с помощью которых можно создавать оригинальные работы, не имея художественных навыков. Так, в средней группе «Сказка» прошло увлекательное занятие по ИЗО- деятельности. Ребята уже рисовали ранее ладошками, яблоками, листьями, но в этот раз дети изобразили сказочный цветок с помощью лукового штампика. Дети с большим интересом обмакивали разрезанный лук в гуашь нужного цвета и создавали на листе бумаги оригинальный цветок.
Рисуя штампами, дети не испытывают боязни чистого листа, страха, что рисунок не получится. Если не торопиться, отпечаток выйдет аккуратным и ровным.
Рисование с применением нетрадиционных материалов помогает детям познавать окружающий мир. Они лучше понимают свойства предметов, обращают внимание на детали – и таким образом развиваются.
В процессе рисования сказочного цветка луковым штампиком малыши почувствовали себя волшебниками, которым подвластно воплотить в жизнь любую фантазию.Ребята  ощутили незабываемые положительные эмоции, а родители порадовались успехам своих детей.

(Ашихмина О.Ю., воспитатель)

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.