Семья – цветок, я – лепесток

Семья – это мы,
Семья – это я,
Семья – это папа и мама моя.

С 14 по 18 ноября в группе  «Непоседы» прошла неделя психологии на тему: «Семья – цветок, я – лепесток», целью которой стало создание условий для формирования у детей понятия «семья»,  повышение роли семейных ценностей.
В течение недели педагоги беседовали с детьми  о важности семьи, рассматривали тематические сюжетные картины; играли в пальчиковые игры «Семья», «Дружная семейка», «Кто живёт у нас в квартире?». С помощью игровых упражнений «Назови ласково», «Позвони маме (папе)», «Вежливые слова» ребята учились проявлять любовь и уважение к родным.С интересом малыши посмотрели драматизацию сказки «Репка», «Три медведя», а потом сами показывали  их друг другу. Много положительных эмоций принес психологический этюд «Поссорились, помирились». Свою любовь к маме дети выразили через творчество «Цветок для мамы». Самым запоминающимся моментом стала акция «Семья – цветок, я – лепесток». Ребята с гордостью показывали фото своей семьи и рассказывали о своих самых родных и близких людях.
Данное мероприятие способствовало зарядке положительными эмоциями всех участников и созданию благоприятного эмоционального климата в группе.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.