«Родительский патруль» в СП д/с № 43

Детям – безопасную поездку в автомобиле!»: под таким  девизом 19 марта, с 7.30 до 8.30 активные родители нашего детского сада вместе с педагогами участвовали в мероприятии  «Родительский патруль».
Цель патруля — профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранение жизни и здоровья детей.
Представители «Родительского патруля», подходя к подъехавшей к детскому саду легковой машине, проверяли наличие детского автокресла. Убедившись, что детей перевозят согласно правилам перевозки, вручали родителям памятки «Ребенок в машине!».
Родители должны знать, что автокресло нужно выбирать с учетом веса и возраста ребенка, устанавливать его в наиболее безопасном месте и помнить, что именно использование детского удерживающего устройства – самый простой и надежный способ сделать поездку ребенка в автомобиле комфортной и безопасной.
Надеемся, что систематическая работа «Родительского патруля» поможет значительно сократить возможность возникновения дорожно-транспортных аварий с участием дошкольников.

Старший воспитатель Гоменюк Е.Г

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.