«Путешествие в волшебный мир музыки» (СП д/с № 28)

Дети дежурной группы № 4, которые посещают детский сад № 28 побывали в незабываемом путешествии в мире музыки. Музыка необходима в жизни человека. Она окружает нас повсюду: и дома, и на улице, помогает нам во всём: и в учёбе, и в работе. Она вызывает различные чувства и настроения у взрослых и детей. Познакомиться ближе с музыкой ребятам помог знакомый цветок – цветик семицветик. С помощью желаний девочки и мальчики очутились в мире музыки, где их встретила прекрасная Фея и волшебная музыка.
В путешествии они узнали, что такое нотный стан, посчитали, сколько линеек в нём и познакомились с королём мира – скрипичным ключом. Сделали артикуляционную гимнастику, чтобы хорошо проговорить скороговорки вороны. Ребята побывали в гостях у ноток. Вспомнили сколько их, и они помогли всем распеть свой голос. Затем с помощью желания лепестка цветика – семицветика потанцевали в музыкальной игре.
Вместе с Феей дети спели песню «Умка», и вспомнили музыкальные инструменты. Дети поблагодарили хозяйку волшебного царства музыки за необыкновенное путешествие. На память о путешествии ребятам были вручены открытки маленьких «умок». Дети попрощались с Феей и очутились снова в детском саду.

Ордина А.А., воспитатель

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.