«Путешествие по достопримечательностям родного города» (СП д/с № 163)

В нашем детском саду с воспитанниками старшей группы «Лесная полянка» 18 марта прошел музыкальный тематический вечер «Путешествие по достопримечательностям родного города».
Дети узнали, почему наш город назвали Нижний Тагил, как называют жителей нашего города, в каком месяце тагильчане отмечают День города, сколько районов в нашем городе. Ребята с интересом рассматривали иллюстрации родного города: Драматический театр, завод им. Куйбышева, музей «Демидовская дача», «Лисья гора» — смотровая башня и другие достопримечательности. Дети узнали, что главным символом города является Лисья гора, которая располагается возле Нижнетагильского пруда, она служила наблюдательным пунктом и пожарной каланчой, и с неё открывается прекрасный вид на город, старый завод.  На театральной площади стоит памятник Е.А. и М.Е. Черепановым, изобретателям первого паровоза.  Дошколята узнали, что у нашего города есть герб и гимн.
С ребятами была проведена не только беседа, но и игры, викторина. Они с удовольствием принимали активное участие, отвечали на вопросы. В завершении мероприятия ребята послушали песню о Нижнем Тагиле и исполнили танец «Мы с тобою из Тагила».

Евдокимова Е.В., музыкальный руководитель

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.