Профилактическое мероприятие: «На пути железнодорожном, будь предельно осторожен» (СП д/с № 28)

Правила эти железнодорожные –
Строгие очень, но вовсе не сложные,
Ты их запомни, слушай внимательно.
В жизни помогут они обязательно.
Железная дорога для всех, а для детей особенно — зона повышенной опасности. Дети, которые устраивают игры на железной дороге, подвергают опасности свою жизнь и здоровье.Такие забавы зачастую заканчиваются трагически.Основными причинами несчастных случаев на железной дороге является незнание детьми правил безопасного поведения на железной дороге.Поэтому обеспечение безопасности становится всё более важной задачей.
В рамках месячника по безопасности, в детском саду № 28 были проведены различные мероприятия: беседы, игры, викторины, просмотры познавательных мультфильмов, видеофильмов по правилам безопасности детей. Целью этих мероприятий являлось формирование культуры безопасности поведения у детей на железной дороге, познакомить детей с основными причинами несчастных случаев на железной дороге, учить детей уважать и соблюдать нормы поведения, определённые правилами безопасности на железнодорожном транспорте.
В детском саду в начале сентября прошло профилактическое мероприятие с участием старшего инспектора ОПДН ЛО МВД России на ст. Нижний Тагил майором полиции Алексеевой Ольгой Александровной. Специалист познакомил детей с основными правилами безопасного поведения на железной дороге. Вниманию детей были представлены мультфильмы по теме. В процессе беседы с Ольгой Александровной ребята закрепили полученные знания в форме «вопрос-ответ».
Дети поблагодарили старшего инспектора за проведённое мероприятие и обещали, что будут осторожны вблизи железной дороги.
Уважаемые взрослые! Не оставляйте детей одних вблизи железнодорожных путей. Помните, это опасно для их жизни!
/материал подготовила, Дашкина Н.М./

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.