Праздник «Золотая осень» (СП д/с № 20)

Посмотрите, что за диво: как кругом светло, красиво,
Всюду листья золотые, ярким солнцем налитые!
Эти украшения осень здесь развесила.
Чтобы всем ребяткам было очень весело!

«Золотая осень» — это такая разная и такая прекрасная пора. Это и «очей очарованье», и утренние холода, и кружевное разноцветье листопада, и непрекращающийся моросящий дождь, и серое небо, и неожиданно ласковое солнце в период «бабьего лета».
У многих осень – любимое время года. А чего же в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника!
5 октября 2020 года в МБДОУ д/с «Солнышко» комбинированного вида детский сад №20 для детей раннего возраста в группах «Ладушки» и «Пчелки» состоялся праздник осени «Осень золотая в гости к нам пришла!»Малыши вместе с музыкальным руководителем и осенью совершили увлекательную прогулку в осенний лес под звонкую игру в бубен, с которым научились обращаться во время занятий. С листиками, которые специально для праздника, сделали родители, детки устроили настоящий листопад. В конце мероприятия Осень познакомила детишек с Ежиком, которому ребята помогли собрать урожай на зиму, а еще поиграли на теплом солнышке, прячась от дождя-озорника под зонтиком.
Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.   

Субботина Я.И., музыкальный руководитель

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.