«Практикум «Составление логической основы» (СП д/с № 42)

31.01.2023 года в рамках реализации Федерального инновационного проекта «Механизмы сохранения лидирующих позиций РФ в области качества математического образования (Инновационная методическая сеть «Учусь учиться»)» для педагогов детского сада был проведен практикум «Составление логической основы».
В ходе мероприятия воспитатели вспомнили типы, структуру образовательных ситуаций при реализации программы математического развития «Игралочка». Определили, что на этапе «открытие» нового знания» важно поддерживать активность и свободу детей в выборе способа преодоления затруднения и постановке учебной задачи, самостоятельность детей в «открытии» нового знания, проанализировав конспект образовательной ситуации «Счёт до пяти. Число и цифра 5».Затем, работая в группах, составили логическую основу к образовательной ситуации на тему «Сравнение групп предметов. Знаки = и ≠ », определив образовательную цель, новое знание, актуализацию, причину затруднения и цель деятельности по преодолению затруднения.
Данное мероприятия способствовало формированию профессиональных компетенций педагогов в области проектирования и анализа образовательных ситуаций математического содержания.

Старший воспитатель: Жбанова Н.Г.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.