Позитивное мышление – путь радости, удовольствия и счастья! (СП д/с № 169)

В начале декабря педагоги и специалисты детского сада № 169 собрались вместе на очередной практико-ориентированной встрече, чтобы обсудить следующие вопросы: что такое позитивное мышление, зачем оно нужно, как его развивать и поддерживать, как получать удовольствие в моменте, и зачем нам нужна критика?Встреча была наполнена неожиданными открытиями, глубокими осознаниями и очень продуктивной работой над собой.Вот некоторые ценные мысли, которые стали бесценными сокровищами души каждого участника:
— Радость и позитивное мышление необходимо развивать, прилагать ежедневные усилия, чтобы видеть в окружающем мире положительные для себя моменты.
— Важно начинать свой день с чего-то хорошего, чтобы задать вектор движения всем событиям предстоящего дня. Самый простой и действенный способ – улыбка.
— Удовольствие – наиважнейший ресурс, который должен быть ежедневно. Без этого мы скатываемся в негативные эмоции, жизнь не радует, окружающие раздражают. Причина не в том, что нет в жизни счастья, а  в том, что мы не умеем извлекать это счастье из того, что есть. Этому навыку нужно тренироваться!
— Критика со стороны других людей имеет две цели: во-первых, сделать нас лучше, а для этого надо научиться извлекать из мнения окружающих рациональное зерно, а не эмоции (обиду, злость, недовольство); во-вторых, показать нам, что рядом с нами находятся люди, которые до нашего уровня еще не доросли и своей критикой прикрывающие свое неделание.
— Научиться и научить хорошему сложнее, чем плохому!     

Практико-ориентированные встречи позволяют каждому участнику погрузиться в проблему мягко и комфортно, найти решение своего вопроса или совершить глубокое душевное открытие-инсайт. Конечно, многое зависит от активности самого участника, от того, на какую глубину он готов погрузиться, но в любом случае это общение ведет к изменениям, и мы надеемся, что к позитвным!

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.