«По дорожке добрых дел» (СП д/с № 42)

Летние дни — это время приключений и озорства, игр и забав. По дорожке добрых дел отправились воспитанники средней, старшей и подготовительной групп. Они решили, что сегодняшний день стоит посвятить добрым словам и весёлым играм с друзьями.
Во что же можно поиграть большой компанией разновозрастных ребят и дома, и на улице? Мы придумали целых шесть игр!
1. Сначала все громко и дружно кричали, проговаривая чистоговорки и скороговорки. И пусть не всегда получалось быстро и понятно, зато шумно и весело.
2. Игра на ловкость и умение уворачиваться «Хвостики» — у всех ребят сзади прикреплены «хвостики» из атласных лент, пока звучит музыка нужно чужой хвостик забрать, а свой сохранить. Ох, сколько же здесь эмоций: и радость от того, что догнал, и горе, от того, что потерял, и азарт, и умение сосредоточиться. Самые-самые смогли по два-три хвоста отобрать и при этом свой сохранить!
3. Загадки-обманки — вот, где хорошо проверяется и слух, и внимательность, и посмеяться можно. Например, вот простой вопрос для малышей, кого боится кот?..
4. Игра на воображение для творческих ребят — «Танграм» — попробуйте из набора геометрических фигур выложить какое-нибудь животное. Сложно! А у наших ребят получились и белки, и зайцы, и рыбки, и котики!
5. «Угадай мелодию» — игра и для того, чтобы слушать, и для того, чтобы петь. Очень задорно и звонко у наших дошколят получилось, даже малыши из младших групп в пляс пустились под песни старших товарищей.
6. И, конечно же, в финале — дискотека — танцы с ускорением. Вроде всё просто: шаг вперёд, шаг — назад, а с ускорением всё сложнее и сложнее, но наши ребята со всем справились!
После игр все участники поблагодарили друг друга добрыми словами и аплодисментами, ведь в хорошем настроении, после отличной игры, добрые слова сами по себе рождаются и их так легко дарить тем, кто рядом!

(Педагог-психолог Мочалова Н.Ю.)

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.