Педагогическая гостиная «Первые успехи моей педагогической деятельности»

Обмен опытом – важная составляющая эффективной работы педагогов. В каждом дошкольном образовательном учреждении складываются свои традиции, своя система работы с молодыми педагогическими кадрами, выбираются те формы и методы, которые в конечном итоге будут содействовать дальнейшему профессиональному становлению молодого специалиста. От того, как новичка встретит коллектив во главе с руководителем, будет зависеть последующая успешность специалиста. По традиции ежегодно в МБДОУ д/с «Солнышко проходит педагогическая гостиная «Первые успехи моей педагогической деятельности» и в этот раз это не стало исключением. 13 ноября в педагогической гостиной приняли участие молодые педагоги со стажем до 3 лет, молодые специалисты, педагоги – наставники, старшие воспитатели, администрация объединения. Целью гостиной являлось, формирование профессиональной компетентности молодых педагогов через презентацию своих первых успехов в педагогической деятельности.
Открыла мероприятие старший воспитатель СП д/с № 164, Миронова Наталья Анатольевна, она представила всех участников, предоставив возможность поделиться опытом, пусть еще и небольшим, но уже достойным презентовать свои результаты деятельности. Свои первые успехи раскрыли воспитатели СП д/с № 42, Елисеева Надежда Владимировна с темой «Формирование и обогащение словаря у детей младшего дошкольного возраста с помощью дидактических игр» и Насонова Екатерина Андреевна с докладом «Использование нетрадиционных техник рисования в работе с детьми дошкольного возраста». Учитель-дефектолог СП д/с № 28 (164) Попович Алёна Михайловна раскрыла важную задачу в обучении детей с ОВЗ «Дидактическая игра, как средство развития познавательных способностей детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья». Воспитатель СП д/с № 43 Попова Екатерина Сергеевна представила конкурсное движение, как результат индивидуальной работы, так и работы с группой с сообщением «Первые конкурсы – первые успехи», а инструктор по физической культуре СП д/с № 165 Батухтина Татьяна Сергеевна в форме отчета раскрыла секреты формирования у детей дошкольного возраста ценностей здорового образа жизни через подготовку к сдаче норм ВФСК ГТО.
Встреча в гостиной прошла в доброжелательной обстановке. Молодые педагоги единодушно высказали мнения, что такие мероприятия позволяют им почувствовать уверенность в себе, повысить педагогическую компетентность, почувствовать удовлетворение от первых достижений. Спасибо всем выступающим за предоставленный опыт. Желаем дальнейших творческих успехов.
/материал подготовила, старший воспитатель Дашкина Н.М./

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.