Открытое онлайн — занятие «Подарок маме»

В детском саду №10 МАДОУ ДС «Солнышко» раскрывают секреты успешных детско-родительских взаимоотношений путем непосредственного вовлечения родителей в воспитательно-образовательный процесс ДОУ.
Одной из форм такого взаимодействия являются мастер-классы и открытые занятия. Воспитатель группы «Ягодки» узнала, что родителям воспитанников её группы было бы интересно побывать на занятии малышей. Для организации комфортных условий проведения занятия был выбран онлайн – формат.
Воспитатель группы «Ягодка» Федюнина Виктория Юрьевна совместно со старшим воспитателем детского сада Вороновой Ириной Павловной разработали и представили мастер-класс для родителей воспитанников «Нетрадиционные формы рисования в домашних условиях».С воспитателем малыши изготавливали поделку- поздравление для мам, а родители имели возможность наблюдать за их деятельностью посредством онлайн – включения.

Видео мастер-класса и видео-фрагмент занятия были размещены на персональном сайте педагога и канале детского сада в RuTube.
Педагогический коллектив ДОУ получил много благодарных отзывов от родителей воспитанников, атмосфера в группе стала более открытой, доверительной и доброжелательной.
Таким образом, открытое онлайн — занятие «Подарок маме» является одним из эффективных методов вовлечения и детей, и взрослых в удивительный мир детского сада, где их ждут новые открытия и радость творчества.

(Воспитатель Федюнина Виктория Юрьевна,
старший воспитатель Воронова Ирина Павловна)

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.