Осторожно, огонь!!! (СП д/с № 164)

Я — огонь! Я — друг ребят.
Но когда со мной шалят,
Становлюсь тогда врагом
И сжигаю все кругом!

Огонь — друг и огонь — враг, знают все дети! Пожарная безопасность является одним из самых актуальных вопросов во все времена. Дети старших и подготовительных групп детского сада №164 посетили пожарно-технический музей 9 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы по Свердловской области.
Нам рассказывали об истории возникновения пожарной части, о том, на чем раньше передвигались пожарные команды, дети узнали и увидели много исторических фактов. Также порассуждали, почему же пожарные машины красного цвета, для чего у всех пожарных раньше обязательно были усы и борода. Вспомнили, с помощью чего пожарные тушат пожары, и как надо себя вести при обнаружении возгорания. Задавали много интересующих вопросов и с интересом рассматривали макеты и экспонаты. С восторгом ребята примеряли защитную одежду и маску, шлем. Многие ощутили себя бесстрашными пожарными!
Благодаря этому мероприятию, дети не только пополнили «багаж» знаний, но и научились осторожному обращению с огнем.
Вашему вниманию мы представляем видео экскурсию, которую подготовила семья нашей воспитанницы Романовой Насти. Ее дедушка, Попов Вячеслав Михайлович, работает диспетчером спасательной службы.
Смотрите, будет интересно!
https://disk.yandex.ru/i/faUr7CSvVGE48w


This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.