«Осень- славная пора, любит осень детвора» (СП д/с № 28)

Осень — красивое время года! Красотой природы восхищаются люди во все времена! Дети всегда с нетерпением ждут этот праздник – Праздник Осени! Весь ноябрь в детском саду № 28 звучали осенние песни, стихи, проводились увлекательные соревнования.
В этом году к детям подготовительных групп приходил веселый диджей, который организовал осеннюю дискотеку.Были веселые зажигательные танцы, демонстрация осенних нарядов, сценка «Почему помидор стал красным» …
«Осенняя история» приключилась в старших группах, к ним забрели Репей и Колючка, с которыми дети боролись,чтобы спасти урожай. Ребята не подвели и прогнали этих персонажей.
В средние группы Осень принесла волшебный зонт, который превращал детей в поэтов, играл в игры, и даже подарил подарки. А сердитая Тучка, которая спрятала от ребят красавицу- Осень, к концу праздника стала доброй.
В группу компенсирующей направленности пришли осенние гости: Туча с волшебной корзинкой, Мухомор, которому стало скучно в опустевшем лесу. Ребята играли на музыкальных инструментах,танцевали с зонтиками.
Младшие группы на празднике встречали гостей: ёжика,зайчика, медвежонка, лисичку, с которыми играли и танцевали.
На все праздники заглянула сама Осень – красавица. Дети порадовали ее песнями, танцами, веселыми играми, стихами. А она принесла ребятам осенние дары.
/материал подготовила, музыкальный руководитель Кузнецова Ирина Леонидовна/

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.