«Новогодние праздники в СП д/с № 169»

Почему же Новый год очень любят дети?
Потому что он несет радость всей планете!
Потому что чудеса рядом с ним шагают,
В то, что сбудется мечта, верить помогают!

С 21 по 25 декабря в нашем детском саду прошли новогодние утренники во всех возрастных группах. Подготовка к празднику началась заранее. Воспитатели проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. На музыкальных занятиях с детьми разучивались  новогодние песни, танцы, хороводы.
В 1 младшей группе прошел утренник «Карнавал лесных зверей», на котором дети вместе со Снегурочкой, Зайчиком и Лисой  водили хоровод вокруг елочки,  играли в снежки, танцевали с погремушками.  Во 2 младшей и средней группах дети отправились в путешествие в новогодний лес. Там они повстречались с Лисой и Волком, которые очень хотели превратиться в Снегурочку и Деда Мороза, но у них ничего не получилось. Поднять настроение Лисе и Волку помогли Дед Мороз  и Снегурочка. Вместе с детьми они пригласили Лису и Волка на свой праздник. Ребята танцевали, играли с Дедом Морозом, читали ему стихи.
Детям старшей группы попытались испортить праздник Баба Яга и Леший. Они заколдовали Снегурочку и отправили ее в лес. Но на помощь к ребятам пришел Дедушка Мороз. Вместе с волшебными феями он помог Снегурочке вернуться на праздник. Со Снегурочкой и Дедом Морозом ребята станцевали около елки, да так весело, что даже Баба Яга и Леший обещали исправиться и больше никогда не вредничать.
Воспитанники подготовительной к школе группы показали сказку «Снежная королева». У каждого была своя роль. Дети очень старались передать эмоции, настроение своего героя. Чтобы победить зло, коварство Снежной королевы и растопить сердце Кая, ребята позвали Деда Мороза. С помощью волшебства Дед Мороз  смог прогнать Снежную королеву, и  праздник продолжился веселыми песнями, играми и хороводами.
Но и, конечно, какой праздник без угощения? В завершении каждого утренника Дед Мороз и Снегурочка вручили всем детям сладкие подарки.
Новый год – это самый долгожданный,  радостный и любимый всеми праздник. Это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда.

Финадеева Е.А., музыкальный руководитель

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.