«Неделя пожарной безопасности» (СП д/с № 94)

С начала сентября в средней группе была проведена неделя пожарной безопасности. Вместе с родителями было пополнено содержание группового центра «Безопасность». В работе с детьми использовали разнообразные формы: сюжетно-ролевые игры, дидактические игры. Игры с лепбуком «Пожарная машина», формировали у детей понимание необходимости соблюдения правил пожарной безопасности; расширяли представления о безопасном поведении в случае возникновения пожара.
Интересно и познавательно прошли беседы и НОД, где дети выполняли различные задания и упражнения, решая проблемные ситуации, учились сами и учили сказочных героев правилам пожарной безопасности.С большим энтузиазмом наши воспитанники учились правильно вызывать пожарную охрану, внимательно слушали воспитателей о том, как следует вести себя, если вдруг в квартире или на улице случится пожар, спорили: «Огонь – он друг или враг?». Яркие впечатления от презентаций, бесед и чтения художественной литературы, посвященных пожарной безопасности, отразились в рисунках наших воспитанников.
Итоговым мероприятием стало проведение спортивного праздника «Пожарные на ученьях». Дети закрепили знания по правилам пожарной безопасности, познакомились с номером телефона и историей создания пожарной службы, со средствами пожаротушения, проявили своё творчество.

Зубрилина Л. Н., воспитатель СП д/с № 94

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.