«Мы помним, мы гордимся!»

В детских садах МАДОУ д/с «Солнышко» с участием детей, родителей и педагогов реализован проект «Мы помним, мы гордимся!», посвящённый 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Музыкальный флешмоб «Песни Победы» открыл серию педагогических мероприятий.  190 воспитанников из всех детских садов объединения исполнили легендарную песню «Катюша» — один из неформальных символов Великой Отечественной войны, объединяющий города, страны, время, поколения, память. Совместно с педагогами и родителями старшие дошкольники создали аудио-видео книгу «С чего начинается Родина…» (по одноименному стихотворению М.Л. Матусовского), в которой выразили чувства любви к своей Родине.  В каждом слове, строчке, рисунке выражена благодарность поколению Победителей. Особую гордость наши воспитанники испытали на торжественной линейке, посвящённой великой дате. 1 000 старших дошкольников с педагогами пели военные песни, читали стихи, минутой памяти почтили всех героев, не вернувшихся с войны.

Интересным и значимым для каждой семьи стал Фестиваль семейных проектов, посвященных празднованию Дня Победы и 300-летию Нижнего Тагила. Педагоги детского сада № 43 подготовили видеофильм «Как праздновали День Победы тагильчане в разные годы». Стихи, рассказы, музыкальное творчество, семейные фотоархивы – все вместе поможет нашим детям не только познакомиться с историей семьи, города, страны, но и сохранить семейные традиции празднования Дня Победы.

Все материалы размещены на официальном сайте МАДОУ д/с «Солнышко», раздел ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Наши мероприятия объединяют людей разных поколений, создают общие интересы.  Для нас важно, чтобы легендарная военная история России стала для детей и их семей, педагогов не далеким прошлым, а сохранялась без срока давности, мер и границ.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.