«Музыкальная неделя» (СП д/с № 28)

«Как красиво!» — с восхищением сказал Мирон (6 лет). «Под такую музыку хочется кружиться! – помечтала вслух Анечка (4 года). Вот так среагировали ребята на прослушивание произведения Шопена.
В детском саду № 28 объединения д/с «Солнышко» прошла музыкальная неделя. Пять дней ребята разного возраста дежурной группы №3 знакомились с различными музыкальными жанрами и музыкальными инструментами. По звучанию музыки дети определяли её настроение, предназначение (марш, медленный танец, плясовая и др.).
Малыши узнали, что есть музыка без слов, слушая великих классиков: Моцарта, Шопена, Баха, Бетховена. Узнали, что с помощью музыки можно лечить некоторые болезни.
Прослушивая музыкальное произведение ребята, называли музыкальные инструменты, с помощью которых была исполнена мелодия. Познакомились с новым для ребят музыкальным инструментом – органом. Они были очень удивлены, что орган размером больше, чем групповая комната.
Не были забыты и колыбельные песни. В ходе обсуждения колыбельных песен, оказалось, что колыбельные песни поют в некоторых семьях ребят бабушки и мамы вечером перед сном.
Вот так интересно и познавательно прошла ещё одна летняя неделя в условиях пандемии коронавируса.

Балмашева Е.В., воспитатель

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.