Музыкальная игра для мам «Угадай мелодию» (СП д/с № 60)

Спросите любого ребенка, кто самый любимый человек на свете и, непременно, услышите: «Моя мама!». Для детей мама – идеал доброты, ума, красоты. Она дарит своим детям любовь, заботу, ласку. В день матери не  оставили без внимания своих мам и малыши детского сада № 60.    Дошколята подготовили любимым мамам множество трогательных сюрпризов: разучивали стихотворения и песни о маме, оформляли помещение группы, выставку детских рисунков «Портрет моей мамы», показ мод от «Модного приговора». Наступил волнительный день, праздник, на котором всем мам было предложено сыграть в  музыкально-развлекательную игру «Угадай мелодию». В игре принимали участие 2 команды с названием «Веселые ложки» и «Звонкие колокольчики». В первом туре нужно было выбрать номинацию: «Мульти- пульти», «Мелодии о животных» и «Русские народные мелодии», и отгадать прозвучавшую мелодию как можно быстрее. Участники с большим азартом отгадывали по первым нотам детские песни из мультфильмов и кино, а потом с удовольствием пели их все вместе.
Ну и конечно же, игра не обошлась без музыкальных пауз, во время которых дети читали стихи в честь мам, пели песни и танцевали от души!
Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие, за доставленное удовольствие.  Очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.

 Мосунова Ю.М., муз. руководитель

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.