«Мульти-пульти» (СП д/с № 43)

Смотреть мультфильмы любят все: от маленьких непосед до серьезных взрослых. Мир мультипликации переносит нас, взрослых в атмосферу беззаботного детства. Мультипликационные герои словно напоминают того смешного мальчишку и ту веснушчатую девчонку из нашего двора.
Алиса – девочка со сказочным именем из нашей группы увлекается рисованием мультипликационных героев.   А рисует она на любых подручных материалах, рисует дома, в детском саду, на улице —  ведь вдохновение, как сказочная фея, приходит внезапно, и так важно запечатлеть сиюминутный творческий порыв. Выставка творческих работ Алисы так и называется «На листочке в клеточку».
Именно это увлечение послужило пусковым механизмом для проекта «Пластилиновая ворона»  по созданию мультстудии в  группе. Здесь родились две первые весенние пластилиновые миниатюры: «Птички-невелички» и «Мишка-лакомка». Дети попробовали себя в роли мультипликаторов, и это занятие пришлось дошколятам по душе. А педагоги  будут и дальше продолжать открывать детям удивительный мир мультипликации, ведь впереди еще много интересного.

Цыпушкина Т. Е., воспитатель подготовительной группы

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.